Малоизвестные футбольные команды

Малоизвестные команды с большими амбициями на чемпионате Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу — это вершина европейского клубного футбола, в которой участвуют лучшие команды со всего континента, чтобы побороться за главный приз. В следующем году соревнование обещает быть еще более захватывающим, чем когда-либо прежде, так как появилось несколько небольших команд, чтобы бросить вызов традиционным силам европейского футбола. Эти команды могут быть менее известны, но у них большие амбиции, и они полны решимости доказать, что у них есть все необходимое, чтобы конкурировать с лучшими. В этой статье мы подробнее рассмотрим некоторые из самых заметных из этих многообещающих команд, от аутсайдеров турнира до темных лошадок, которые могут удивить всех.

Команды

Хотя некоторые из самых успешных команд турнира хорошо известны, есть и менее известные команды с большими амбициями, которые борются за титул. Ниже речь пойдет о трех таких командах: Исландии, Уэльсе и Хорватии.

  • Исландия — страна с населением чуть более 300 000 человек, что делает ее одной из самых маленьких стран, прошедших квалификацию на турнир. Несмотря на свою небольшую численность населения, Исландии удалось пройти квалификацию на два последних чемпионата Европы по футболу и показать, что они могут конкурировать с более крупными странами. С талантливой командой во главе с капитаном Ароном Гуннарссоном Исландия надеется впервые в своей истории выйти в плей-офф.
  • Уэльс много лет отсутствовал на чемпионате Европы по футболу, но теперь они прошли квалификацию на два турнира подряд. У Уэльса под руководством Роба Пейджа есть талантливая команда, которая может удивить несколько команд на этом турнире. Уэльс надеется впервые в своей истории выйти в плей-офф, и со страстной фанатской базой они могут это сделать.
  • Хорватия была одной из самых успешных команд на турнире в последние годы, дойдя до финала в 2018 году. С командой, в которую входят такие звезды, как Лука Модрич и Иван Перишич, Хорватия является одним из фаворитов на победу в турнире. Они надеются выиграть свой первый чемпионат Европы по футболу и будут командой, за которой нужно следить в ближайшие месяцы.

Амбиции

Предстоящий чемпионат Европы по футболу 2024 года обещает стать захватывающим турниром, в котором многие лучшие команды Европы будут бороться за титул. Тем не менее, есть несколько менее известных команд с большими амбициями, которые также будут стремиться произвести фурор. Сюда входят Исландия, Уэльс и Хорватия, которые поставили перед собой амбициозные цели. От стремления Исландии выйти в полуфинал до цели Уэльса выйти в плей-офф и амбициозного плана Хорватии выиграть чемпионат — все эти три команды намеревались оставить свой след в турнире.

  • Цель Исландии выйти в полуфинал: Исландия неизменно выступает на чемпионатах Европы с момента своего дебюта в 2016 году, дойдя до четвертьфинала в 2016 и 2018 годах. На этот раз команда намерена сделать еще один шаг вперед, чтобы достичь полуфинал. У Исландии талантливый состав, и они показали впечатляющие результаты в квалификации, так что эта цель, безусловно, достижима.
  • Цель Уэльса выйти в плей-офф: Уэльс не участвовал в чемпионатах Европы с 1958 года, так что этот турнир — отличная возможность для команды заявить о себе. Они нацелились на выход в плей-офф, что было бы огромным достижением. С такими игроками, как Гарет Бэйл и Аарон Рэмси в команде, у Уэльса определенно есть талант, чтобы воплотить эту цель в жизнь.
  • Амбициозный план Хорватии выиграть чемпионат: Хорватия была сильной командой  чемпионата Европы на протяжении последних нескольких турниров, дойдя до финала в 2018 году. На этот раз они поставили перед собой еще более высокие цели, имея амбициозный план выиграть чемпионат. У Хорватии талантливый состав, и она будет одним из фаворитов на победу в турнире, так что эта цель, безусловно, достижима.

Чемпионат Европы по футболу УЕФА 2020 обещает стать захватывающим турниром, в котором за титул будут бороться традиционные игроки, а некоторые менее известные команды хотят оставить свой след. От Исландии до Украины и Северной Македонии — у небольших стран нет недостатка в амбициях. Хотя их соответствующие истории могут быть не такими яркими, как у их конкурентов, эти команды полны решимости заявить о себе и показать миру, что они могут соревноваться на самом высоком уровне. Турнир этого года, несомненно, будет захватывающим, и каждая команда сделает все возможное в погоне за славой.

Как Исландия выступала на предыдущих чемпионатах Европы?

Исландии удалось пройти квалификацию на два последних чемпионата Европы по футболу и показать, что она могут конкурировать с более крупными странами.

Какие планы у Хорватии на ближайший чемпионат Европы по футболу?

Хорватия была сильной командой  чемпионата Европы на протяжении последних нескольких турниров, дойдя до финала в 2018 году. На этот раз они поставили перед собой еще более высокие цели, имея амбициозный план выиграть чемпионат.